Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

01 декабря 2021 года В Кирове Общественный совет при УМВД принял участие в обсуждении граней взаимодействия государства и общества

Волго-Вятский институт (филиал) Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА) провел межведомственный круглый стол «Государство и общество: грани взаимодействия». Ежегодно встреча проводится в канун Дня юриста и Международного дня борьбы с коррупцией.

В мероприятии приняли участие студенты, преподаватели и представители органов власти и общественных организаций, в том числе регионального управления МВД России и Общественного совета при УМВД. Главная тема – роль институтов гражданского общества в работе органов государственной власти и осуществлении гражданского контроля.

Модель такого взаимодействия представил член Общественного совета при УМВД России по Кировской области Сергей Носков. В пример успешной совместной деятельности государственных органов власти и граждан он привел именно работу Общественного совета.

Сергей Васильевич обратил внимание участников встречи на реализацию полицейскими и Общественным советом огромного количества совместных проектов, направленных на построение общественного доверия и поддержки граждан как одного из принципов деятельности полиции.

Сергей Носков привел в пример работу комиссии Совета по соблюдению прав граждан, председателем которой он является. Это и регулярные выезды в изоляторы временного содержания граждан, и проверки подразделений, оказывающих государственные услуги. Деятельность общественников в этом направлении помогает органам внутренних дел совершенствоваться.

Участники встречи оценили эффективность работы Общественного совета при УМВД, задали интересующие вопросы и внесли свои предложения в организацию взаимодействия общества и полиции.

Новость на сайте МВД Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:01 15:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости