Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

01 декабря 2021 года В Брянской области перед судом предстанут предполагаемые участники преступного сообщества, обвиняемые в незаконном обороте табачных изделий

«Следователем Следственной части Следственного управления УМВД России по Брянской области завершено предварительное расследование уголовного дела в отношении 12 человек, которые действовали в составе организованных групп на территории Брянской и Московской областей. Они обвиняются в участии в преступном сообществе, которое занималось незаконным приобретением, хранением, перевозкой и сбытом немаркированных табачных изделий.

Как установлено в ходе расследования, в течение длительного времени злоумышленниками осуществлялся лжетранзит через территорию РФ немаркированных специальными (акцизными) марками РФ сигарет, произведенных на предприятиях одной из стран ближнего зарубежья. Для этого использовались фиктивные договоры с подконтрольными иностранными организациями, зарегистрированными на подставных лиц. Фактически товар отгружался на склады в Брянской области, после чего реализовывался на территории субъектов РФ.

По примерным оценкам, доход от криминального бизнеса составил более 1 млрд 900 млн рублей. Сотрудниками полиции из незаконного оборота изъята табачная продукция на сумму свыше 100 млн рублей.

Фигурантам уголовного дела предъявлено обвинение в преступлениях, предусмотренных ст. ми 171.1 и 210 УК РФ. Кроме того, некоторые из них также обвиняются в незаконном использовании средств индивидуализации товаров и легализации денежных средств, приобретенных в результате совершения преступления.

По ходатайству следствия судом наложен арест на имущество обвиняемых на сумму свыше 22 млн рублей.

В настоящее время расследование завершено. Прокурором утверждено обвинительное заключение, уголовное дело направлено в Фокинский районный суд г. Брянска для рассмотрения по существу», - сообщила

официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:01 15:00 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости