Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

01 декабря 2021 года В Вологодской области полицейские прошли курсы повышения квалификации по служебному этикету, психологии общения и межкультурным коммуникациям

Сегодня в стенах Вологодского государственного университета состоялась торжественная церемония выпуска полицейских, прошедших курсы повышения квалификации. 30 участковых уполномоченных полиции со всей Вологодчины изучили курс из 72 учебных часов по служебному этикету в органах внутренних дел, психологии общения, речевым коммуникациям, культуре речи, культурологии и межкультурным коммуникациям. Данная программа разработана ведущими преподавателями кафедры русского языка, журналистики, а также кафедры психологии и педагогики ВоГУ.

Обучение сотрудников полиции прошло в рамках проекта «Институт культуры» по программе «Эффективные коммуникации профессиональной деятельности участковых уполномоченных полиции». Удостоверения об окончании курсов слушателям вручили начальник Управления организации участковых уполномоченных полиции УМВД России по Вологодской области Алексей Гудым и директор межотраслевого регионального центра повышения квалификации Александр Матвеев. Они пожелали полицейским успеха в служебной деятельности и поблагодарили полицейских за высокие успехи в обучении.

Проект «Институт культуры» создан в 2018 году по инициативе начальника УМВД России по Вологодской области генерал-майора полиции Виктора Пестерева на базе межотраслевого регионального центра повышения квалификации и переподготовки кадров Вологодского государственного университета. В настоящее время в рамках проекта обучение прошли порядка, сотрудников подразделений ГИБДД, участковых уполномоченных полиции, руководителей территориальных органов МВД России по Вологодской области.

Новость на сайте МВД Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:01 15:38 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости