Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

01 декабря 2021 года Сотрудники тонкинской полиции раскрыли кражу инструмента с предприятия

В середине ноября текущего года в ходе отработки зоны оперативного обслуживания сотруднику МО МВД России «Уренский» поступило обращение от работника местного предприятия о том, что с территории столярного цеха в р.п. Тонкино были похищены 2 бензиновые бензопилы в период времени с 20 по 21 ноября 2021 года.

По данному факту по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ (кража), возбуждено уголовное дело. Санкция данной ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

В результате оперативно-разыскных мероприятий было установлено, что к преступлению причастен ранее судимый уроженец Тюменской области 1968 года рождения. В настоящее время он фактически проживает на территории р.п. Тонкино, не работает и перебивается временными заработками.

53-летний мужчина рассказал полицейским как проник в столярный цех. Мужчина выдал похищенное имущество, которое будет возвращено законному владельцу. В отношении фигуранта уголовного дела избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Сотрудники полиции в очередной раз напоминают гражданам, что за совершение тайного хищения имущества (кражи) в соответствии с законодательством РФ предусмотрена как административная, так и уголовная ответственность.

В случае, если вы стали жертвой преступления, незамедлительно обращайтесь за помощью в органы внутренних дел лично, либо по телефону 02 (102 с мобильного телефона).

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.: 268-66-59

По информации МО МВД Росси «Уренский»

Новость на сайте МВД Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:01 16:27 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости