Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

01 декабря 2021 года Орловец стал фигурантом уголовного дела, похитив с банковской карты местной жительницы более 30 тысяч рублей

Молодому человеку, являвшемуся подозреваемым по данному уголовному делу, предъявлено обвинение.

Ранее в ОП № 2 (по Заводскому району) городского УМВД обратилась 70-летняя местная жительница. Гражданка заявила о краже с ее банковской карты 31500 рублей. Опросив потерпевшую, полицейские выяснили, что она обратилась в кредитную организацию по другому вопросу и тогда узнала, что с ее банковской карты в течение около двух месяцев переводились на чужой счет небольшие суммы. Получателем денег оказал ее знакомый – 21-летний сосед.

В отношении данного гражданина следователь следственного отдела ОП № 2 (по Заводскому району) УМВД России по г. Орлу возбудил уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 158 УК РФ «Кража, совершенная с банковского счета, а равно в отношении электронных денежных средств».

Молодой человек признал свою вину. Он пояснил, что общался с соседкой и бывал у нее дома. Однажды фигурант взял телефон гражданки, чтобы позвонить и увидел смс-сообщение из банка. Он понял, что к данному номеру телефона привязана карта и осуществил перевод небольшой суммы денег на свой счет. Чтобы скрыть следы хищения он удалил пришедшее на устройство смс-сообщение о списании денег. Таким образом, в течение около двух месяцам молодой человек в общей сложности похитил более 30 тысяч рублей. Он обещал возместить нанесенный знакомой ущерб.

В настоящее время орловцу предъявлено обвинение. Ему избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Пресс-служба УМВД России по Орловской области

Новость на сайте МВД Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:01 15:46 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости