Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

01 декабря 2021 года В Симферополе привлечена к ответственности женщина, повторно управляющая автомобилем в состоянии опьянения

В Симферополе произошло ДТП с участием двух автомобилей. Одним из них управляла 45-летняя женщина, которая покинула место ДТП. Сотрудники ДПС ГИБДД в течение часа установили нарушительницу. Внешние признаки водителя указывали на то, что она находится в состоянии опьянения. После неоднократных попыток освидетельствования на месте, ей было предложено проехать в медицинское учреждение для определения состояния опьянения, на что она ответила отказом. От управления транспортным средством женщина была отстранена. В отношении водителя составлен ряд административных материалов.

При проверке по базам данных ГИБДД установлено, что нарушительница ранее в течении года уже привлекалась к ответственности за управление транспортным средством в состоянии опьянения. В связи с этим, в ее действиях усматриваются признаки преступления, предусмотренные ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за невыполнение водителем транспортного средства законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения). Санкцией ст. предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до двух лет. Собранные в отношении водителя материалы дела переданы в органы дознания.

Вождение автотранспортного средства в нетрезвом состоянии является одним из серьезнейших нарушений ПДД!

Напоминаем водителям транспортных средств, что за повторное нарушение ПДД, связанное с управлением транспортным средством водителем в состоянии опьянения предусмотрена уголовная ответственность.

МВД по Республике Крым обращается к гражданам

:

если вам стало известно, что кто-либо управляет транспортным средством, находясь в состоянии опьянения, сообщите о данном факте в дежурную часть по телефону «102». Остановив пьяного водителя, вы можете спасти чью-то жизнь!

Пресс-служба МВД по Республике Крым

Новость на сайте МВД Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:01 16:50 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости