Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

01 декабря 2021 года В Белгороде неизвестные под видом сотрудников теплосетей похитили у пенсионерки более ста тысяч рублей

В дежурную часть отдела полиции №1 УМВД России по г. Белгороду обратилась 80-летняя местная жительница. Она сообщила, что неизвестные похитили у нее 115 000 рублей.

По предварительным данным, 30 ноября к пенсионерке пришли две женщины на вид 40-45 лет, которые представились сотрудниками теплосетей. Одна из них стала расспрашивать хозяйку квартиры о работе системы отопления. Вторая в это время находилась в коридоре. После их визита потерпевшая решила проверить свои сбережения, которые находились у нее в шкафу в коридоре, но денег там не оказалось. О случившемся пенсионерка сообщила в полицию.

Следственным управлением УМВД России по городу Белгород по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «а», «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (Кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору, с причинением значительного ущерба гражданину). Санкция ст. – до пяти лет лишения свободы. В настоящий время проводится комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление личностей злоумышленниц и их задержание.

Сотрудники полиции призывают граждан не пускать домой незнакомцев. Если к вам постучались и представились работниками какой-либо службы, обязательно попросите предъявить документы. Проверьте информацию, позвонив в организацию, представители которой к вам якобы пришли. Обо всех подозрительных случаях, сообщайте в полицию.

Новость на сайте МВД Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:01 16:40 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости