Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

01 декабря 2021 года В Управлении МВД России по г. Севастополю состоялась церемония посвящения в кадеты органов внутренних дел

Торжественное мероприятие проходило при поддержке Общественного совета в Зале Почета УМВД России по г. Севастополю для пятиклассников кадетского класса ОВД средней общеобразовательной школы № 6.

С приветственным словом выступил начальник управления по работе с личным составом УМВД России по г. Севастополю полковник внутренней службы Александр Крайнюк. Он отметил символичность того, что именно в этот день ребята произносят торжественное обещание кадета органов внутренних дел города Севастополя. Александр Викторович рассказал, что 168 лет назад, 1 декабря 1853 года русская эскадра под командованием вице-адмирала Павла Степановича Нахимова одержала победу над турецкой эскадрой у мыса Синоп, а этот день вошёл в историю и является Днём воинской славы России.

Александр Крайнюк поздравил ребят с важным событием в их жизни, пожелал успехов в учебе и спорте, а также напомнил, что данные ими обещания — это их жизненный ориентир, который всегда подскажет, как стать законопослушным и достойным гражданином России.

Кадет поздравила заместитель директора СОШ № 6 Лилия Гребенец. Она пожелала ученикам с честью и достоинством носить кадетский знак и гордое звание – кадет органов внутренних дел. Лилия Анатольевна выразила уверенность, что ученики кадетских классов ОВД будут примером дисциплины и успешной учёбы для своих сверстников.

Во время официальной части ученики произнесли заветные и важные слова для каждого кадета, пообещав старательно учиться, быть достойным товарищем и верным другом, уважать и соблюдать правила кадетского класса.

На мероприятии также присутствовали самые близкие для кадет люди – их родители. Они с гордостью и слезами радости на глазах смотрели на своих детей, а после церемонии поздравили со знаменательным событием в их жизни.

Пресс-служба УМВД России по г. Севастополю

Новость на сайте МВД Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:01 17:41 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости