Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Бурятия

02 декабря 2021 года В Железнодорожном районе полицейские задержали мошенника, похитившего деньги у пенсионерки

17 ноября в полицию Железнодорожного района обратилась 59-летняя пенсионерка. Женщина рассказала, что в марте прошлого года у нее умерла сестра. Улан-удэнка стала помогать ее сыну собирать документы на вступление в наследство и выяснила, что за несколько дней до смерти на сестру оформлено четыре потребительских кредита и с банковской карты похищены денежные средства на общую сумму около 230 тысяч рублей.

Полицейские выяснили, что в момент оформления и получения кредитных средств пенсионерка находилась в медицинском учреждении в отделении реанимации.

По подозрению в совершении преступления оперативниками уголовного розыска ОП №1 Управления МВД России по г. Улан-Удэ задержан 31-летний внук умершей.

Дознанием установлено, что 12 марта пенсионерку госпитализировали в медицинское учреждение. 31-летний внук, проживающий с ней, нашел в ее вещах банковскую карту с ПИН-кодом и снял денежные средства со счета. Затем, спустя несколько дней, молодой человек, воспользовавшись платежным средством и специальным мобильным приложением, оформил на имя бабушки несколько кредитов. Денежные средства он потратил на личные нужды.

Как злоумышленник признался следователю, платить по кредитным обязательствам он не собирался.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 159 УК РФ. Дознание продолжается.

Новость на сайте МВД Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:02 09:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости