Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

02 декабря 2021 года Желая заработать на спортивных играх, томичка стала жертвой мошенника

В ОМВД России по Кировскому району г. Томска обратилась местная жительница 2000 года рождения с заявлением о хищении денежных средств.

По предварительным данным, в одной из социальных сетей она получила сообщение от ранее неизвестного молодого человека, который предложил познакомиться. В ходе общения он сообщил, что является игроком столичного хоккейного клуба и предложил «лёгкий заработок».

Лжехоккеист убедил томичку в выгодности его предложения и пояснил, что на их игры люди часто выгодно делают ставки, поскольку все выигрыши и проигрыши заранее обговариваются.

Поверив злоумышленнику, студентка согласилась сделать ставку, для чего перечислила на банковскую карту мошенника денежные средства за ставку, стоимость страховки, а также 5 % взноса за возможность вывода выигрыша. Злоумышленник сообщил, что девушка сможет получить свой выигрыш через трое суток, после чего перестал выходить на связь.

В общей сложности потерпевшая лишилась более 19 тысяч рублей.

Следственным отделом ОМВД по Кировскому району г. Томска возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество».

Сотрудники полиции обращают внимание граждан на необходимость быть бдительными, проинформировать родственников и знакомых о данном способе мошенничества. Не становитесь жертвой мошенников. Никогда не совершайте финансовые операции с незнакомыми лицами по телефону!

УМВД России по Томской области напоминает, что распространенный способ совершения хищений денежных средств с карт граждан – побуждение владельца карты к переводу денег путем обмана и злоупотребления доверием.

Если вы стали жертвой мошенников или столкнулись с мошенническими действиями, незамедлительно обращайтесь в ближайшее отделение полиции или сообщайте в полицию по телефону «02», с сотового «102».

Новость на сайте МВД Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:02 10:13 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости