Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

02 декабря 2021 года Следственным отделом ОМВД России по Пуровскому району возбуждено уголовное дело по факту кражи, совершенной группой лиц

В ОМВД России по Пуровскому району обратился житель п. Уренгой с заявлением о том, что в период с 11 по 13 ноября 2021 года неизвестный проник в принадлежащие ему гаражные балки, используемые как хранилище, откуда похитил его имущество (автомобильные радиаторы, металлические трубы, швеллер). Заявителю причинен ущерб на сумму более 46 тыс. рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили личности подозреваемых в хищении чужого имущества. Ими оказались трое несовершеннолетних жителей п. Уренгой. Оперативники установили, что злоумышленники по предварительному сговору при помощи ножовки по металлу и лома взломали запорные устройства гаражных балков, похитили чужое имущество и распорядились им по своему усмотрению.

По данному факту следственным отделом ОМВД России по Пуровскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «а», «б» ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением помещение либо иное хранилище».

Ранее подростки уже попадали в поле зрение правоохранителей, они состоят на профилактических учетах. Подозреваемые вину признают, в отношении них избрана мера пресечения – подписка о невыезде.

Пресс-служба УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу

Новость на сайте МВД Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:02 09:20 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости