Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

02 декабря 2021 года Житель Минусинска стал фигурантом 2 уголовных дел за нанесение побоев бывшей сожительнице и ее сестре

Дознавателями Межмуниципального отдела МВД России «Минусинский» возбуждено 2 уголовных дела по факту причинения телесных повреждений 2 женщинам.

В дежурную часть полиции поступило сообщение от 34-летней местной жительницы о том, что ее бывший сожитель в ходе конфликта на почве неприязненных отношений причинил ей и ее 20-летней сестре телесные повреждения.

При этом ранее в нынешнем году мужчина уже привлекался к ответственности за нанесение побоев своему знакомому. По данному факту участковыми уполномоченными полиции в отношении рецидивиста был составлен административный протокол по ст. 6.1.1. КоАП РФ «Побои». Он был предупрежден, что при совершении аналогичного правонарушения он будет привлечен уже к уголовной ответственности.

В связи с этим дознавателями Межмуниципального отдела МВД России «Минусинский» в отношении 30-летнего подозреваемого возбуждено 2 уголовных дела по признакам преступления, предусмотренного ст. 116.1 УК РФ «Нанесение побоев лицом, подвергнутым административному наказанию». Санкция данной ст. предусматривает арест до трех месяцев. Расследование уголовных дел продолжается.

По информации МО МВД России «Минусинский»

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:02 11:16 (МСК)

Тема: Нарушение законов полицией

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости