Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Чукотский автономный округ

02 декабря 2021 года ОГИБДД УМВД России по Чукотскому автономному округу информирует

Ввиду неблагоприятных метеоусловий, сотрудники отдела ГИБДД окружного Управления МВД призывает всех без исключения быть предельно внимательными и осторожными при движении по тротуарам, пешеходным переходам и дорогам!

Сложные погодные условия требуют большой осторожности от всех участников дорожного движения. Пешеходы должны понимать, что выпадение снега ухудшает видимость и затрудняет дорожное движение. Тормозной путь автомобиля на скользкой дороге в разы превышает обычный. Из-за этого водитель не всегда может применить экстренное торможение. Поэтому пешеходам лучше не рисковать и переходить проезжую часть только по пешеходным переходам, при этом убедившись, что водители транспортных средств уступают дорогу.

Не оставляйте детей без присмотра и каждый раз перед тем, как отправить ребенка на улицу, напоминайте ему элементарные правила безопасного поведения на дороге и в жилых зонах! Предусмотрите чтобы на одежде и личных вещах ребёнка были световозвращающие элементы.

Госавтоинспекторы рекомендуют водителям, которые еще не успели произвести замену летней резины на зимнюю, воздержатся от поездок с целью сохранения жизни, здоровья и имущества граждан.

Также необходимо строго соблюдать установленный скоростной режим, выбирать безопасную дистанцию и интервал между автомобилями, избегать резких маневров, которые могут привести к потере контроля над управлением транспортного средства.

Пресс-служба УМВД России по Чукотскому автономному округу

Новость на сайте МВД Чукотского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:02 16:15 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Чукотский автономный округ

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чукотский автономный округ

Последние новости

Все новости