Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

02 декабря 2021 года В Калуге водитель легкового автомобиля, который перекрыл проезд скорой, привлечен к ответственности

В Калуге сотрудниками полиции была изучена видеозапись, размещенная в начале ноября 2021 года в сети Интернет. На видеоролике слышно,как между водителями транспортных средств произошел конфликт, дело дошло до взаимных оскорблений и выражений нецензурной бранью.

По данному факту сотрудниками отдельного батальона ДПС ГИБДД УМВД России по г.Калуге проведена проверка, установлены участники и очевидцы инцидента. По версии правоохранителей, водитель легкого автомобиля во дворе жилого дома перекрыл проезд машине скорой медицинской помощи, следовавшей на вызов.

Гражданинпривлечен к административной ответственности за совершение административного правонарушения, предусмотренного частью 2 ст. 12.17 Кодекса об административных правонарушениях РФ «Непредставление преимущества в движении маршрутному транспортному средству или транспортному средству с включенными специальными световыми и звуковыми сигналами», в виде административного штрафа в размере 3000 рублей.

Также, в настоящее время проводится проверка в отношении обоих водителей, в их действиях усматриваются признаки правонарушений, предусмотренных ст. ми 5.61 Кодекса об административных правонарушениях РФ«Оскорбление» и 20.1 Кодекса об административных правонарушениях РФ«Мелкое хулиганство», по результатам которой будет принято законное решение.

ОГИБДД УМВД России по г.Калуге

Новость на сайте МВД Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:02 07:54 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости