Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

02 декабря 2021 года В Калужской области оперативники пресекли очередной канал сбыта наркотиков

В Обнинске в ходе реализации оперативно-розыскных мероприятий в поле зрения сотрудников УНК УМВД России по Калужской области попалиностранный гражданин. После, была получена значимая информация о возможной причастности указанного лица к сбыту наркотиков посредством закладок.

По факту сбора доказательной базы было принято решение о задержании гражданина. В дальнейшем, в ходе личного досмотра, оперативники обнаружили и изъяли 49 свертков с порошкообразным веществом внутри. Согласно заключению экспертов, вещество является наркотическим средством - героин, массой 85,60 грамм. По версии правоохранителей наркотическое вещество было приготовлено к сбыту на территории региона.

По данному факту следственным подразделениемвозбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренногочастью 3 ст. 30 «Приготовление к преступлению и покушение на преступление» и частью 4 ст. 228.1 «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества» УК РФ.

Фигурант задержан в порядке ст. 91 Уголовно-процессуального кодекса РФ.

Устанавливаются иные лица, возможно причастные к противоправной деятельности.

Ведется следствие.

Пресс-служба УМВД России по Калужской области

Новость на сайте МВД Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:02 08:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости