Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

02 декабря 2021 года Полицейские Владивостока провели профилактический урок для лицеистов

На территории города Владивостока проводилась межведомственная комплексная оперативно-профилактическая операция «Дети России 2021».

Цель ее организаторов – выявление, пресечение, раскрытие и профилактика правонарушений в сфере незаконного потребления и распространения наркотических средств, психотропных и сильнодействующих веществ среди несовершеннолетних, а также профилактика наркомании в детской и подростковой среде.

В рамках акции оперуполномоченный отдела по борьбе с незаконным оборотом наркотиков Управления МВД России по городу Владивостоку старший лейтенант полиции Светлана Романова провела профилактическое занятие для учащихся технического лицея.

В ходе встречи сотрудник полиции рассказала учащимся о проблеме наркомании, об ответственности за незаконный оборот наркотических средств и психотропных веществ. Она обратила внимание слушателей на последствия употребления наркотиков на организм подростка, их пагубное влияние на здоровье и жизнь в целом.

Лицеисты активно интересовались нормами законодательства и тем, как обезопасить себя от вовлечения в процесс незаконного оборота наркотиков.

Полицейские всегда готовы помочь школьникам и их родителям в вопросах противодействия наркомании и наркоторговли, рассказать о рисках и последствиях, связанных с употреблением запрещенных веществ.

Обо всех правонарушениях в сфере оборота наркотических средств жителей дальневосточной столицы просят сообщать в полицию по телефону дежурной части УМВД России по городу Владивостоку: 02/102 или 8(423) 249 00 04.

Пресс-служба УМВД России по г. Владивостоку

Новость на сайте МВД Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:02 15:25 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости