Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

02 декабря 2021 года Сотрудниками полиции раскрыта кража, совершенная жительницей Горно-Алтайска с найденных банковских карт

В дежурную часть Отдела МВД России по г. Горно-Алтайску обратилась 43-летняя местная жительница, которая сообщила, что неизвестное лицо с утерянных ею банковских карт похитило более 56 тысяч рублей.

В ходе оперативно розыскных мероприятий была установлена причастность к совершению преступления 39-летней жительницы г. Горно-Алтайска. Подозреваемая была доставлена в отдел полиции, где призналась в содеянном.

Предварительно установлено, что в 17 ноября этого года, на одной из улиц города подозреваемая нашла визитницу, внутри которой находились банковские карты. О своей находке горожанка решила никому не сообщать, а денежными средствами, имеющимися на картах, распорядиласьпо своему усмотрению.

На протяжении 10 дней женщина совершала покупки путем бесконтактного способа оплаты. В общей сложности она потратила более 56 тысяч рублей.

Пропажу банковских карт потерпевшая обнаружила не сразу, поскольку свои покупки совершала путем оплаты через мобильное приложение с телефона. Спустя некоторое время, на телефон владельца карт начали приходить смс-сообщения о списании денежных средств, после чего, уточнив информацию в отделении банка, она поняла, что карты утеряны и ими пользуется неизвестное лицо, после чего обратилась в полицию.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам, преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 158 УК РФ (Кража, совершенная с банковского счета). В отношении подозреваемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Расследование уголовного дела продолжается.

Пресс-служба МВД по Республике Алтай

Новость на сайте МВД Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:02 09:14 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости