Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

02 декабря 2021 года Сотрудниками полиции раскрыты кражи денег с банковских карт

В ОМВД России по Заволжскому городскому району с заявлением обратилась местная жительница и сообщила, что с утраченной банковской карты были списаны денежные средства в сумме около 15 тысяч рублей.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска установлен подозреваемый - мужчина 1982 г.р., который нашел чужую банковскую карту и с помощью функции бесконтактной оплаты совершил покупки в различных торговых точках г. Ярославля.

Аналогичный факт выявлен сотрудниками уголовного розыска в городе Рыбинске. Мужчина 1968 г.р. совершал покупки, используя найденную банковскую карту, принадлежащую 22-летней местной жительнице.

Следственными подразделениями возбуждены уголовные дела по ч. 3 ст. 158 УК РФ (Кража).

УМВД России по Ярославской области напоминает: будьте внимательны при обращении с банковской картой: не оставляйте ее без присмотра, исключите доступ третьих лиц к карте. При утрате банковской карты следует незамедлительно обратиться в банк для ее блокировки.

При совершении любого преступления (правонарушения) при первой возможности гражданам необходимо сообщить в полицию. При этом следует помнить, что чем раньше пострадавший или свидетель обратится в полицию, тем больше шансов найти и задержать преступника, вернуть похищенные вещи.

Вызвать полицию со стационарного телефона можно, набрав номер 02, с сотового - 102.

Пресс-служба УМВД России по Ярославской области

Новость на сайте МВД Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:02 09:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости