Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

01 декабря 2021 года Госавтоинспекция Ленинского района продолжает проведение комплекса мероприятий «Пешеход. Пешеходный переход!»

Сотрудниками Госавтоинспекции Ленинского района продолжается проведение комплекса профилактических мероприятий «Месячник безопасности дорожного движения», направленных на профилактику грубых нарушений ПДД, влияющих на аварийность на дорогах района.

В ходе мероприятий особое внимание сотрудниками ДПС уделяется не только водителям, которые не пропускают пешеходов в установленном для перехода месте, но и самим пешеходам, которые игнорируют правила дорожного движения и переходят дорогу там, где это запрещено. Такие случаи выявлены как на улицах населенных пунктов Ленинского района, так и на автодорогах местного значения, где повышенная интенсивность движения подвергает пешеходов огромной опасности.

Госавтоинспекторами с пешими участниками дорожного движения проводятся профилактические беседы, раздаются тематические памятки, а самым юным пешеходам вручаются светоотражатели, которые позволят малышам быть заметными на дороге в темное время суток.

Для того чтобы предупредить дорожно-транспортные происшествия, автоинспекторы объясняли пешеходам, как важно перед выходом на проезжую часть даже на пешеходных переходах остановиться и убедиться в своей безопасности.

Водителям также необходимо быть предельно внимательными при подъезде к пешеходным переходам либо к местам массового пребывания граждан, заблаговременно снижать скорость движения, чтобы суметь своевременно остановить транспортное средство.

Госавтоинспекция Ленинского района призывает водителей и пешеходов быть предельно внимательными на дороге. Берегите себя и своих близких, соблюдайте правила дорожного движения и будьте взаимовежливы на дороге!

Новость на сайте МВД Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:01 18:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости