Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

02 декабря 2021 года Вологодские полицейские задержали подозреваемую в неправомерном доступе к компьютерной информации

В дежурную часть УМВД России по г. Вологде обратилась заместитель директора одного из учебных заведений областного центра. Женщина пояснила, что из программы по дистанционному обучению исчезла информация о результатах успеваемости одной из студенток.

Как пояснили сотрудники полиции, ошибки компьютерной программы, как могло показаться на первый взгляд, тут нет. Инженеры-электроники также подтвердили, что причиной стал человеческий умысел.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий оперативники УМВД России по Вологодской области установили и задержали подозреваемую. Ей оказалась бывшая работница колледжа 1990 г.р. Во время беседы с полицейскими женщина призналась, что после увольнения у нее остались логин и пароль от программы по дистанционному обучению студентов. Со слов злоумышленницы, зайдя в программу, она случайно удалила информацию о зачетах одной из студенток колледжа.

По данному факту следователем отдела полиции № 1 УМВД России по г. Вологде возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 272 УК РФ (Неправомерный доступ к компьютерной информации). Санкция данной части ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до двух лет.

Новость на сайте МВД Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:02 09:24 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости