Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

02 декабря 2021 года В Дигорском районе Северной Осетии полицейские провели акцию «Красная ленточка», приуроченную ко Всемирному Дню борьбы со СПИДом»

В ходе акции инспектор по делам несовершеннолетних совместно с сотрудниками ГБУ ЦСМ организовали тематические беседы со старшеклассниками.

Инспектор по делам несовершеннолетних Отдела МВД России по Дигорскому району капитан полиции Светлана Кибизова совместно с начальником ГБУ «Центра социализации молодежи» Ляной Камболовой провели акцию «Красная ленточка», приуроченную ко Всемирному Дню борьбы со СПИДом, в которой приняли участи старшеклассники и преподаватели школы № 1 г. Дигоры. В ходе акции школьники прикрепили к плакату символ борьбы с ВИЧ/СПИД инфекцией - красную ленточку. Капитан полиции подчеркнула, что: «Ленточка цвета крови, свёрнутая петелькой, является Международным символом борьбы со СПИДом – символом нашего сострадания, поддержки и надежды на будущее без СПИДа».

Главная задача - привить учащимся интерес к здоровому образу жизни, отметила Ляна Камболова, она провела профилактические беседы по теме наркомании среди подростков, разъяснила смертельную опасности ВИЧ и СПИДа, ведь почти 90% новых случаев заражения вирусом приходится на потребителей наркотических средств.

Акция проведена с целью привлечения внимания учащихся и педагогов к проблеме ценности человеческой жизни, повышения уровня информированности подрастающего поколения вопросам ВИЧ/СПИД, формирования у общества толерантного отношения к людям, живущим с ВИЧ-положительным статусом.

Инициаторы мероприятия вызвали у слушателей интерес к проблеме, во время беседы учащиеся задали интересующие их вопросы по данной теме и получили разъяснения. Удалось обратить внимание молодежи на тот факт, что каждый человек несёт ответственность за безопасность как самого себя, так и окружающих.

Новость на сайте МВД Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:02 09:34 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости