Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

02 декабря 2021 года Амурчанин, предстанет перед судом за неправомерное завладение автомобилем и его умышленное уничтожение

Отделом дознания МО МВД России «Свободненский» окончено расследование уголовного дела в отношении ранее судимого 20 - летнего местного жителя. Мужчина обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем без цели хищения (угон)» и ч. 1 ст. 167 УК РФ «Умышленное уничтожение чужого имущества, если эти деяния повлекли причинение значительного ущерба».

Предварительно установлено, что в июне 2021 года в ночное время, данный гражданин решил покататься на припаркованном у дома автомобиле «ВАЗ 21063» своего знакомого, не уведомив его об этом. Зная, что задняя дверь транспортного средства не закрывается, открыл её и чтобы не создавать шум, руками вытолкал автомобиль со двора на дорогу. Там он попытался завести двигатель, соединяя провода. Однако, когда у злоумышленника ничего не получилось, решил поджечь машину с целью сокрытия следов преступления. После того, как автомобиль загорелся, покинул место происшествия.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили личность подозреваемого. Молодого человека задержали по месту жительства. Он сознался в содеянном.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в Свободненский городской суд, для рассмотрения по существу.

Новость на сайте МВД Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:02 16:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости