Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

02 декабря 2021 года Полицейские Северной Осетии задержали трёх «уклонистов», не соблюдающих предписанные судами административные ограничения

За уклонение от административного надзора жителям Владикавказа, Пригородного и Моздокского районов республики грозит новая судимость.

Сотрудниками полиции Северной Осетии выявлены и пресечены факты уклонения от административного надзора во Владикавказе, а также в Пригородном и Моздокском районах республики.

Так, в отношении ранее неоднократно судимого жителя с. Ногир 1956 г.р. решением Промышленного районного суда был установлен административный надзор, а также ряд обязательных к исполнению ограничений, среди которых запрет на оставление места жительства в вечернее время суток. Будучи предупрежденным об уголовной ответственности за их несоблюдение, мужчина сознательно уклонялся от надзора, более того был замечен в общественном месте в состоянии опьянения. Также при посещении домовладения подозреваемого участковые уполномоченные полиции ОМВД России по Пригородному району выяснили, что поднадзорный гражданин систематически покидает в ночное время постоянное место жительства.

Аналогичный факт был выявлен сотрудниками ОМВД России по Моздокскому району в отношении ранее судимого жителя п. Калининский 1992 г.р., которому решением Моздокского районного суда был установлен административный надзор. Полицейские установили, что молодой человек неоднократно нарушал предписанные ему административные ограничения и не выполнял обязанности, установленные при административном надзоре. 28-летний поднадзорный также был замечен в нетрезвом состоянии в общественном месте.

То же самое произошло и с 36-летним жителем Владикавказа, привлеченным к уголовной ответственности по нескольким ст. м, в том числе за мошенничество и грабеж, который нарушил установленные Промышленным районным судом условия административного надзора и периодически отсутствовал по месту жительства.

Все три «уклониста» были задержаны. В отношении них возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ст. 314.1 УК РФ «Уклонение от административного надзора или неоднократное несоблюдение установленных судом в соответствии с федеральным законом ограничения или ограничений». Санкция ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до одного года.

Новость на сайте МВД Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:02 09:58 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости