Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

02 декабря 2021 года Оперативники раскрыли серию краж домашнего скота на территории Калачинского района

В сентябре и октябре 2021 года в ОМВД России по Калачинскому району поступило 3 сообщения о краже домашнего скота. В первом случае жительница д. Благовещенки сообщила о краже коровы с участка местности у дома, во втором – житель этой же деревни о пропаже лошади с поля, в третьем случае у двоих жителей д. Стеклянки пропали три лошади и три жеребенка с территорий около домов. Суммы ущерба составили 30 000, 85 000 и 450 000 соответственно.

Сотрудники Управления уголовного розыска УМВД России по Омской области провели анализ, изучили детали преступлений и пришли к выводу, что ко всем преступлениям могут быть причастны одни и те же люди. Отрабатывая данную версию, омские оперативники установили личности подозреваемых, которыми оказались двое жителей р.п. Кормиловки 1980 и 1988 гг.р. и омич 1970 г.р. Совместно с сотрудниками полиции Калачинского района было проведено одномоментное задержание фигурантов по адресам их проживания. Так как имелись основания полагать, что подозреваемые могут оказать активное сопротивление, задержание проходило при силовой поддержке бойцов СОБРа «Каскад» УВНГ по Омской области. В настоящее время фигуранты водворены в изолятор временного содержания.

Установлено, куда задержанные сбывали животных – жителю Омского района, который занимается реализацией мяса. У него изъяты 5 лошадей из 6, пропавших в д. Стеклянке.

По всем фактам следователем ОМВД России по Калачинскому району возбуждены уголовные дела по ч. 2 ст. 158 УК РФ. За совершение кражи группой лиц по предварительному сговору предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Отметим, что все фигуранты уже привлекались к уголовной ответственности за совершение краж. В настоящее время устанавливается их причастность к другим преступлениям на территории региона.

Пресс-служба УМВД России по Омской области

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:02 13:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости