Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

02 декабря 2021 года В Ухте проходят мероприятия, направленные на профилактику телефонного и интернет-мошенничеств "Антимошенник"

Руководство ОМВД по городу Ухте принимает участие к акции «Антимошенник», инициированной МВД по Республике Коми. Мероприятие призвано предупредить и проинформировать граждан о способах и видах дистанционных мошенничеств, совершаемых с использованием средств телефонной связи и сети интернет. Сотрудники полиции посещают учреждения и проводят беседы в трудовых коллективах города.

Так, начальник Ухтинского ОМВД Роман Клековкин и его заместители провели ряд встреч в организациях. Гражданам рассказали о том, какие способы мошенничества наиболее распространены и как не стать жертвой интернет-аферистов. Стражи порядка передали работникам предприятий памятки с подробным описанием того, как уберечься от обмана для их распространения среди родных и близких.

Как отметил Роман Клековкин, такие мероприятия дают, безусловно, положительный эффект, помогают охватить предупредительной работой большую аудиторию, а профилактика дистанционных мошенничеств и краж с банковских карт проходит более информативно при личных встречах с населением.

Пресс-служба МВД по Республике Коми

Новость на сайте МВД Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:02 09:34 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости