Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

02 декабря 2021 года Благовещенские оперативники задержали подозреваемого в краже золотых украшений

Сотрудниками уголовного розыска МО МВД России «Благовещенский» по подозрению в совершении квартирной кражи в областном центре задержан 27-летний житель Иркутской области. Мужчина заключен под стражу. Возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 158 УК РФ.

В дежурную часть отдела полиции поступило заявление от жительницы областного центра. Женщина сообщила о том, что у нее пропали золотые украшения на сумму 425 тысяч рублей.

Предварительно установлено, что в момент пропажи в квартире потерпевшей делал ремонт мужчина, которого ей порекомендовали знакомые. Хозяйка оставила мастера в жилище и ушла на работу. Злоумышленник, обнаружив шкатулку с ювелирными украшениями, забрал содержимое и скрылся. Вернувшись с работы и не обнаружив дома украшений, женщина обратилась в полицию.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили личность предполагаемого похитителя. Им оказался, не раз попадавший в поле зрение правоохранительных органов за аналогичные преступления, гражданин 1994 года рождения. Сыщикам удалось установить, что злоумышленник скрывается у своего знакомого в с. Леонтьевка Мазановского района. Оперативники уголовного розыска МО МВД России «Благовещенский» во взаимодействии с сотрудниками ОМОН Управления Росгвардии по Амурской области выехали в Мазановский район и задержали мужчину.

Гражданин признался в содеянном, пояснив, что драгоценности сдал в ломбард, а денежные средства потратил на собственные нужды.

В отношении него следственным отделом МО МВД России «Благовещенский» возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 158 УК РФ «Кража». Подозреваемый задержан в порядке ст. 91 УПК РФ.

Сотрудники полиции проверяют мужчину на причастность к другим преступлениям.

Новость на сайте МВД Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:02 17:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости