Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

02 декабря 2021 года В городе Кандалакше сотрудниками уголовного розыска задержан подозреваемый в краже кабеля с территории предприятия

В дежурную часть МО МВД России «Кандалакшский» с заявлением о краже обратился представитель службы охраны местного предприятия. Заявитель сообщил, что с территории предприятия пропали 120 метров силового медного кабеля стоимостью 145 тысяч рублей.

На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа. Полицейские осмотрели территорию предприятия, место хищения, опросили администрацию и работников. В результате выяснилось, что кража произошла путем свободного доступа.

В ходе специальных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили и задержали подозреваемого. Им оказался 27-летний местный житель, работник организации. Злоумышленник в содеянном сознался и рассказал полицейским, что присмотрел на территории организации катушку с кабелем и продумал путь, по которому её можно вынести. Выбрав удобное время, злоумышленник проник территорию через отверстие в ограждении и вынес похищенное. Впоследствии он обжег кабель и пытался сдать его в пункт приема металлолома. Сделать это не успел - похищенное изъяли полицейские.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ (кража). За содеянное мужчину может ожидать наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

(по информации МО МВД России «Кандалакшский»)

Новость на сайте МВД Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:02 11:11 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости