Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

02 декабря 2021 года Йошкаролинка лишилась 22 тысяч рублей, приобретая детскую коляску в социальной сети

Аферист под предлогом продажи детской коляски похитил у девушки 22 тысячи рублей.

В дежурную часть УМВД России по г.Йошкар-Оле с заявлением о краже денежных средств с банковской карты обратилась 24-летняя местная жительница. Она сообщила, что неизвестный путем обмана похитил у нее накопления.

Сотрудники полиции выяснили, что заявительница в социальной сети увидела объявление о продаже детской коляски и решила приобрести товар, обговорив условия сделки. Псевдо-продавец скинул ссылку для оплаты. Горожанка перешла по ней, ввела реквизиты своей банковской карты, коды из сообщений. После чего с её счета было списано 22 тысячи рублей, а продавец перестал выходить на связь.

По данному факту следственным управлением УМВД России по г.Йошкар-Оле возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктом «г» частью 3 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с банковского счета).

Сотрудники полиции проводят оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление личности злоумышленника и его задержание.

Будьте бдительны! Если Вы покупаете товар через сайты бесплатных объявлений в сети Интернет, никогда сами не перечисляйте денежные средства за товар, не получив его. Лучше провести сделку, встретившись лично. Если такой возможности нет, не доверяйте незнакомцу, который разговаривает с Вами по телефону. Лучше самостоятельно воспользоваться услугами транспортной или почтовой компании и оплатить товар при его получении.

Кроме того, не раскрывайте незнакомым людям свои личные данные, реквизиты банковских карт, в том числе пин-коды, CVV-коды (на обороте карты), а также коды подтверждения, приходящие в смс-сообщении.

Пресс-служба МВД по Республике Марий Эл

Новость на сайте МВД Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:02 10:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости