Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

02 декабря 2021 года В Томске стражи порядка овладели навыками оказания первой помощи пострадавшим в ДТП

В целях совершенствования профессиональной подготовки для сотрудников полиции специалисты Территориального центра медицины катастроф Томской области провели занятие по оказанию первой помощи пострадавшим в дорожно-транспортном происшествии.

Под руководством опытного специалиста стражи порядка повторили комплекс мер по оказанию доврачебной помощи, начиная от техники извлечения пострадавших из попавшего в ДТП автомобиля до сердечно-легочной реанимации. Особое внимание полицейские уделили использованию составляющих медицинской укладки, входящей в комплектацию служебного автотранспорта.

В завершение учебного занятия сотрудники полиции смогли отработать полученные навыки на обучающих тренажерах и на своих коллегах, а также разобрали алгоритм действий при основных травмах, получаемых в автомобильных авариях.

Владение техникой оказания первой доврачебной помощи очень важно для полицейских, которые в числе первых прибывают на места происшествий на дорогах, ведь своевременно оказанная помощь способствует поддержанию жизни потерпевших до приезда медиков.

Новость на сайте МВД Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:02 15:27 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости