Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

02 декабря 2021 года Сотрудники правоохранительных органов задержали мужчину, который пытался пронести в лечебно-исправительное учреждение наркотик

Мероприятия по задержанию проводилось совместно сотрудниками УНК ГУ МВД России по Алтайскому краю и УФСИН России по Алтайскому краю.

В рамках оперативно-розыскных мероприятий на контрольно-пропускном пункте во время прохода на территорию учреждения оперативными сотрудниками был задержан мужчина 1987 года рождения. В левом кроссовке гражданина обнаружен и изъят бумажный сверток. В нем находилось вещество белого цвета. Его сотрудники полиции изъяли и направили на экспертизу в подразделение Экспертно-криминалистического центра ГУ МВД России по Алтайскому краю. В результате экспертизы установлено, что содержимое свертка - героин, массой 0,12 граммов.

Ранее 34-летний мужчина не попадал в поле зрения правоохранительных органов. Гражданин работал мастером предприятия, производственные мощности которого расположены на территории исправительного учреждения. По предварительным данным, задержанный намеревался доставить наркотическое вещество в лечебно-исправительное учреждение с целью дальнейшего распространения.

В настоящее время следственным отделом отдела полиции по Ленинскому району УМВД России по городу Барнаулу возбуждено и расследуется уголовное дело по части 2 ст. 228.1 УК РФ «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества».

Новость на сайте МВД Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:02 15:23 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости