Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

02 декабря 2021 года Возбуждено уголовное дело в отношении женщины, ставшей виновницей ДТП с погибшим

37-летняя жительница Нестерова стала фигурантом уголовного дела по ч. 4 ст. 264 УК РФ «Нарушение лицом, управляющим автомобилем, ПДД, повлекшее по неосторожности смерть человека». Максимальное наказание, предусмотренное санкциями данной ст. , предусматривает до 12 лет лишения свободы.

ДТП произошло 29 ноября в 16:30 на трассе «Калининград – Нестеров – Госграница». Женщина, находясь за рулем «Фольксвагена», на прямом участке дороги выехала на встречную полосу, где столкнулась с двигавшимся автомобилем той же марки, за рулем которого находился 52-летний житель Гусевского района. От полученных травм мужчина скончался на месте ДТП. Виновнице аварии госпитализация не понадобилась.

Инспекторами ГИБДД установлено, что подозреваемая находилась за рулем в состоянии алкогольного опьянения. Известно, что ранее женщина уже привлекалась к уголовной ответственности.

Злоумышленница задержана в порядке, предусмотренном ст. 91 УПК РФ. Решается вопрос об избрания меры пресечения в виде заключения под стражу.

Новость на сайте МВД Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:02 10:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости