Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

02 декабря 2021 года В г. Екатеринбурге волгоградские полицейские задержали подозреваемого в интернет-мошенничестве

Сотрудники Управления уголовного розыска ГУ МВД России по Волгоградской области совместно с оперативниками и следователями Отдела МВД России по г. Михайловке установили личность и задержали подозреваемого в интернет-мошенничествах.

В июле текущего в полицию с заявлениями обратились двое жителей Волгоградской области – Котовского и Серафимовичского районов. В обоих случаях потерпевшие рассказали, что стали жертвами мошенников.

На сайте объявлений они нашли предложения о продаже крупного рогатого скота по заниженной цене. В переписке с продавцом выяснялось, что он распродает свой скот в связи с прекращением фермерской деятельности. Из-за высокого спроса покупателям предлагалось сразу перевести задаток и только после этого приехать за животными в Михайловский район Волгоградской области.

Потерпевшие перевели один 30 тысяч, второй 17 тысяч рублей, и проследовали по координатам, указанным продавцом, но никакого фермерского хозяйства по адресу не обнаружили. Координаты привели их в чистое поле.

По обоим фактам следователем Отдела МВД России по г. Михайловке были возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество».

В результате проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили личность и местонахождение подозреваемого. Им оказался 20-летний ранее судимый житель г. Екатеринбурга.

Для задержания фигуранта сотрудники регионального Управления уголовного розыска и следователь территориального отдела полиции выезжали в г. Екатеринбург. Задержание проходило при силовой поддержке бойцов Росгвардии. Молодой человек доставлен в Отдел МВД России по г. Михайловке.

В ходе обыска у подозреваемого изъяты мобильные телефоны и ноутбук, используемые при совершении преступлений.

Задержанному предъявлено обвинение, и по ходатайству следователя избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Проводятся оперативно-розыскные мероприятия и следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств противоправной деятельности.

Пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области

Новость на сайте МВД Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:02 10:50 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости