Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

02 декабря 2021 года Полицейские г.Нальчика предупредили владельцев КРС о последствиях бесконтрольного выпаса домашних животных

В одной из социальных сетей размещен материал, в которой автор пишет о том, что в г.Нальчике, на территории одной из городских рощ бродят коровы и телята.

Сотрудниками Управления МВД России по г.о. Нальчик установлен владелец КРС. Им оказался 53-летний местный житель, который утром отправил домашний скот на свободный выпас.

По данному факту мужчина привлечен к административной ответственности по ч. 1 ст. 11.21 КоАП РФ, предусматривающее наказание за нарушение правил использования полосы отвода и придорожных полос, автомобильной дороги и осуществление выпаса крупнорогатого скота вне специально установленных мест.

Уважаемые жители республики!

Управление МВД России по г.о. Нальчик обращается к владельцам крупнорогатого скота!

Старайтесь придерживаться норм действующего законодательства, тщательно следить за домашними животными, держать их на привязи или в загоне, перегонять через трассу только в сопровождении погонщика.

Помните, что бесконтрольное передвижение крупнорогатого скота по улицам, дорогам населенных пунктов, свободный выпас в парковых зонах - запрещается.

Кроме того, внезапное появление на автодороге КРС может спровоцировать ДТП, а результатом может стать человеческая жизнь.

Пресс-служба УМВД России по г.о.Нальчик

Новость на сайте МВД Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:02 12:12 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария

Последние новости

Все новости