Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

02 декабря 2021 года Житель Урванского района обвиняется в нанесении телесных повреждений с применением оружия

В начале августа 2021 года 37-летний житель с.п.Урвань, находясь на окраине села обнаружил бесхозный спортивно-тренировочный пистолет модели ИЖ-70-01, и магазин с патронами. Как позже установила экспертиза, пистолет относится к гражданскому короткоствольному автоматическому огнестрельному оружию, изготовлен промышленным способом и пригоден для стрельбы. Мужчина, не имея специального разрешения на оборот огнестрельного оружия, присвоил себе пистолет. О своей находке в правоохранительные органы он не сообщил.

Спустя несколько дней между жителем с. Урвань и его соседом возникла ссора, в ходе которой мужчина произвел в направлении соседа из указанного пистолета не менее четырех выстрелов, попав одной пулей в ему левую ногу.

Проведенная экспертиза установила, что соседу подозреваемого нанесены телесные повреждения, квалифицирующиеся как причинение тяжкого вреда здоровью.

После ссоры подозреваемый спрятал пистолет и незаконно хранил в отверстии бесхозной бетонной плиты на окраине с.п.Урвань, до момента обнаружения огнестрельного оружия и его изъятия сотрудниками полиции.

В отношении 37-летнего мужчины СО ОМВД России по Урванскому району было возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных частью 1 ст. 222 (Незаконные приобретение, хранение, ношение огнестрельного оружия и боеприпасов к нему и пункта «з» части 2 ст. 111 (Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, вызвавшего значительную стойкую утрату общей трудоспособности не менее чем на одну треть, совершенное с применением оружия) УК РФ.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Урванский районный суд.

Пресс-служба МВД по Кабардино-Балкарской Республике

Новость на сайте МВД Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:02 12:20 (МСК)

Тема: Убийство

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария

Последние новости

Все новости