Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

02 декабря 2021 года Водителя из Апатитов задержали за повторное управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения

В ночное время инспекторами ДПС около дома, расположенного по улице Строителей, был остановлен автомобиль марки «БМВ» под управлением 34-летнего местного жителя. Полицейские в ходе проверки документов установили, что автолюбитель управлял автомобилем, не имея водительского удостоверения. Кроме того, сотрудники ДПС по внешним признакам заподозрили северянина в том, что он находится в состоянии алкогольного опьянения.

Проведенная процедура медицинского освидетельствования на состояние алкогольного опьянения показала положительный результат. Содержание алкоголя в выдыхаемом нарушителем воздухе составило 0,606 мг/литр.

Выяснилось, что северянин уже попадал в поле зрение госавтоинспекторов за аналогичное правонарушение. В мае текущего года мужчина был привлечен к административной ответственности по части 3 ст. 12.8 КоАП РФ. Ему было назначено наказание в виде административного ареста сроком на 10 суток. Апатитчанин был отстранен от управления транспортным средством, его автомобиль помещен на штраф стоянку.

По вновь зафиксированному факту в отношении злоумышленника дознавателем МО МВД России «Апатитский» возбуждено уголовное дело по части 1 ст. 264.1 (управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения лицом, подвергнутым административному наказанию или имеющим судимость). Максимальная санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до двух лет. Подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

(по информации МО МВД России «Апатитский»)

Новость на сайте МВД Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:02 12:14 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости