Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

02 декабря 2021 года В Канске общественники и курсанты полицейского класса провели мероприятие по профилактике мошенничества

Общественный совет при МО МВД России «Канский» и учащиеся класса правоохранительной направленности объединились с сотрудниками полиции в предостережении граждан от мошенничества.

Два поколения подключились к разработке наглядных материалов по актуальной теме, принимая во внимание жизненный опыт общественников, а также креативное видение современной молодежи.

В составе рабочей группы общественники, курсанты, сотрудники подразделений уголовного розыска и участковой службы полиции проанализировали самые распространенные в этом году способы обмана, которые использовали злоумышленники, чтобы завладеть сбережениями граждан. На основе изучения информации активисты общественного совета и полицейского класса приступили к созданию новых тематических памяток, листовок, буклетов, предназначенных для охвата конкретной аудитории. При этом они учли возрастную категорию пользователей и места размещения наглядной продукции.

Демонстрационную версию авторы решили представить сначала своим родным и близким. После чего электронный вариант профилактических материалов планируется к ротации через мессенджеры в группах, объединяющих жителей микрорайонов города или сельского населенного пункта.

«Будет и печатная продукция, которая при поддержке существующих на административных участках Советах профилактики, дружинников появится в скором времени в местах массового пребывания людей в виде информационных памяток, либо раздаточных флаеров», - рассказал председатель общественного совета при МО МВД России «Канский» Владимир Пьянзин.

По информации МО МВД России «Канский»

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:02 16:39 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости