Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Ингушетия

02 декабря 2021 года Первые результаты операции «Оружие»

30 ноября 2021 г. сотрудники подразделений МВД России по Республике Ингушетия в рамках подготовительного этапа комплексного оперативно-профилактического мероприятия «Оружие» изъяли и приняли выданное гражданами добровольно оружие.

Так, в ходе обыска в г. Сунже по месту проживания ранее судимого гражданина сотрудники МО МВД России «Сунженский» обнаружили и изъяли, в числе прочего, одноствольное гладкоствольное ружье, 16-го калибра, и 9 патронов к нему, а также приняли у жителя с. Алхасты, 1986 г.р., выданное добровольно гладкоствольное двуствольное охотничье ружьё, принадлежавшее его покойному деду.

Сотрудники МО МВД России «Малгобекский» и ОГ ВОГО и П по Малгобекскому р-ну в Республике Ингушетия приняли у жительниц г. Малгобека, 1947 и 1951 г.р., выданные добровольно, на возмездной основе, огнестрельное нарезное мелкокалиберное ружье, калибра 5,7 мм (предположительно), и гладкоствольное одноствольное ружье, соответственно. Оружие, на которое отсутствуют документы, принадлежало их умершим мужьям.

Также сотрудники ДПС ОГИБДД МО МВД России «Малгобекский» задержали на ул. Осканова в г. Малгобеке и доставили в отдел местного жителя, 1988 г.р., который имел при себе травматический пистолет «МР-80-13-Т», калибра 45 мм, без документов (на момент проверки разрешения, выданного на его имя, мужчина при себе не имел).

В тот же день сотрудники Отд МВД России по Джейрахскому району приняли у жительницы с. Джейрах, 1973 г.р., выданное добровольно, на возмездной основе, гладкоствольное двуствольное охотничье ружьё, калибра 20 мм, принадлежавшее её покойному супругу.

Изъятое и сданное добровольно оружие направлено в экспертно-криминалистический центр для проведения исследования.

МВД по Республике Ингушетия напоминает о том, что за незаконное хранение оружия, его основных частей, боеприпасов предусмотрена уголовная ответственность.

Гражданам, решившим добровольно сдать незаконно хранящиеся у них предметы вооружения, необходимо обратиться к участковому уполномоченному полиции, в территориальный орган внутренних дел по месту жительства или Министерство внутренних дел по Республике Ингушетия с заявлением о выдаче оружия или боеприпасов на добровольной возмездной основе.

Прием добровольно сданного оружия осуществляется круглосуточно в дежурных частях всех территориальных органов внутренних дел РФ.

Денежное вознаграждение выплачивается Министерством финансов Республики Ингушетия путем перечисления денежных средств на лицевой (расчетный) счет, открытый в российской кредитной организации, указанный гражданином в письменном заявлении.

Новость на сайте МВД Республики Ингушетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:02 12:30 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СКФО, Республика Ингушетия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Ингушетия

Последние новости

Все новости