Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

02 декабря 2021 года В Железногорске работник предприятия подозревается в краже металла

Отделом дознания МО МВД России «Железногорский» возбуждено уголовное дело по факту хищения металла с промплощадки.

​Сотрудники службы безопасности одного из производств города Железногорска выяснили, что один из рабочих совершил кражу с территории организации и доставили мужчину в отдел полиции для разбирательства.

Задержанный 30-летний молодой человек работает водителем на одном из предприятий города. Во время дневного дежурства фигурант передвигался по территории производства, недалеко от железнодорожных путей, где и обнаружил металлические изделия. Убедившись, что рядом никого нет, сложил найденное в служебный транспорт и вернулся к работе. Закончив смену, направился домой, беспрепятственно проехав контрольно-пропускной пункт.

Уже во дворе собственного дома злоумышленник попытался переложить краденный металл в личный автомобиль, чтобы в дальнейшем его продать. В момент разгрузки фигуранта задержали сотрудники службы безопасности предприятия.

​В настоящий момент по факту хищения чужого имущества МО МВД России «Железногорский» возбуждено уголовное дело по ст. «Кража». За совершение данного преступления, молодому человеку может грозить до 2 лет лишения свободы.

Новость на сайте МВД Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:02 11:52 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости