Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

02 декабря 2021 года Школьники посетили музей полиции в городе Рубцовске

В музее полиции Рубцовска проходят мероприятия, направленные на формирование правосознания в молодежной среде, профилактику правонарушений среди несовершеннолетних, а также на популяризацию службы в органах внутренних дел.

Школьники города, впервые посетившие музей, познакомились с экспонатами, представляющими историю милиции, работу подразделений отдела, фотоматериалами о работе и жизни правоохранителей. Председатель ветеранской организации, член Общественного совета Геннадий Дорохин рассказал посетителям об участниках боевых действий, о героических поступках сотрудников милиции во время Великой Отечественной войны и сотрудников полиции в настоящее время. Заместитель начальника отдела участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних старший лейтенант полиции Яна Юрченко в беседе со школьниками призвала подростков вести здоровый образ жизни, соблюдать законы и быть достойными гражданами своей страны. Организаторы мероприятия ознакомили участников с правилами приема на службу и основными требованиями, которые предъявляются к кандидатам на службу в органы правопорядка в настоящее время.

Полицейские посоветовали ребятам, кого интересует служба в полиции, хорошо учиться, заниматься спортом, чтобы после окончания школы пополнить ряды стражей правопорядка.

Новость на сайте МВД Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:02 16:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости