Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

02 декабря 2021 года Ростовские полицейские задержали мужчину, угнавшего каршеринговый автомобиль

В ходе несения службы сотрудники отдельного батальона ДПС для проверки документов остановили Киа Стингер, стоимостью около трех миллионов рублей. Полицейские выяснили, что за рулем находится ростовчанин, который не имеет документов на право управления автомобилем. Стражи порядка предприняли меры к задержанию злоумышленника, после чего доставили подозреваемого в территориальный отдел полиции для дальнейшего разбирательства.

Полицейские установили, что 25-летний мужчина ранее уже был судим за кражу и лишен права управления транспортным средством. Фигурант пояснил, что создал аккаунт от имени своего родственника в приложении о предоставлении краткосрочной аренды автомобиля. Получив иномарку, злоумышленник стал использовать ее в личных целях, а именно катался по городу, периодически нарушая правила дорожного движения. Остановившим его инспектором ДПС мужчина не смог предъявить необходимых документов и поэтому был доставлен в территориальный отдел полиции, где выяснилось, что он не имел никаких законных оснований на эксплуатацию и управление данным автомобилем. В настоящее время транспортное средство возвращено законному владельцу.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по части 1 ст. 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения». Мера пресечения – подписка о невыезде и надлежащем поведении.

Направление по связям со СМИ Управления МВД России по городу Ростову-на-Дону

Новость на сайте МВД Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:02 12:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости