Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

02 декабря 2021 года «Резиновые» квартиры и поддельные документы. Полицейские Рязанской области задержали подозреваемых в организации незаконной миграции

«Сотрудники Управления уголовного розыска Управления МВД России по Рязанской области задержали участников группы, подозреваемых в организации незаконной миграции.

По предварительным данным, злоумышленники занимались легализацией пребывания иностранных граждан на территории региона. С мая 2021 года по настоящее время они привлекли к противоправной деятельности более 20 собственников жилых помещений. С их помощью соучастники фиктивно поставили на учет по местам пребывания свыше 130 иностранцев.

Кроме того, подозреваемые организовали изготовление и сбыт поддельных платежных квитанций и бланков уведомлений о прибытии иностранного гражданина или лица без гражданства в место пребывания.

В результате оперативно-розыскных мероприятий полицейские совместно с коллегами из регионального Управления ФСБ России и сотрудниками Росгвардии по подозрению в совершении криминальных деяний задержали двоих уроженцев Средней Азии – мужчину и женщину.

В офисе, где проходили встречи с клиентами, и по местам жительства задержанных изъяты клише печати российского банка и две печати многофункционального центра с признаками подделки, электронное оборудование для изготовления и печати платежных квитанций об оплате патента, а также иные миграционные документы.

Следователем отдела МВД России по Советскому району города Рязани возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 322.1 УК РФ. В отношении задержанной женщины избрана мера пресечения в виде домашнего ареста, мужчина заключён под стражу.

В настоящее время проводятся мероприятия, направленные на установление возможных соучастников и всех фактов организации незаконной миграции», - сообщила

официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Скачать комментарий официального представителя МВД России Ирины Волк

Скачать видео

Новость на сайте МВД Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:02 12:39 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости