Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

02 декабря 2021 года В Курском муниципальном округе расследуется уголовное дело по факту уклонения от административного надзора

В Курском муниципальном округе участковые уполномоченные полиции установили факт нарушения действующего законодательства ранее судимым 39-летним местным жителем.

В отношении гражданина в 2015 году судом установлен административный надзор сроком на 3 года. Однако в связи с систематическими нарушениями условий и ограничений судом был продлен срок административного надзора до декабря текущего года.

Несмотря на то, что сотрудники предупреждали мужчину об уголовной ответственности за несоблюдение установленных ограничений, он систематически нарушал установленные правила, за что привлекался к административной ответственности по ст. 19.24 КоАП РФ (несоблюдение административных ограничений и невыполнение обязанностей, устанавливаемых при административном надзоре).

Кроме того, гражданин не только самовольно покидал место жительства, но и был замечен на улицах в состоянии алкогольного опьянения.

Теперь отделом дознания ОМВД России «Курский» в отношении мужчины возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 314.1 УК РФ (уклонение от административного надзора или неоднократное несоблюдение установленных судом в соответствии с федеральным законом ограничения или ограничений).

Пресс-служба Главного управления МВД России по Ставропольскому краю

Новость на сайте МВД Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:02 13:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости