Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

02 декабря 2021 года На основании материалов УЭБиПК УМВД России по Томской области в суд направлено уголовное дело об уклонении от уплаты налогов на сумму свыше 46 млн рублей

На основании материалов УЭБиПК УМВД России по Томской области следователями следственных органов завершено расследование уголовного дела по обвинению директора организации, которая занимается реализацией нефтепродуктов через сеть автозаправочных станций на территории Томской области, в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 199 УК РФ.

По информации, документально подтвержденной сотрудниками полиции, директор организации в целях уклонения от уплаты НДС, неправомерного применения налоговых вычетов передавал бухгалтеру фиктивные договоры, счета-фактуры, содержащие заведомо ложные сведения о поставках топлива. Бухгалтер, не зная о подложности документов, отражала их в бухгалтерском учете, а также в налоговых декларациях по налогу на добавленную стоимость. Это позволило организации в 2018-2019 гг. уклониться от уплаты НДС на сумму более 46 000 000 рублей.

В настоящее время расследование уголовного дела завершено, и материалы дела вместе с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлены в Парабельский районный суд Томской области для рассмотрения по существу.

Фото: МВД МЕДИА

Новость на сайте МВД Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:02 17:05 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости