Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

02 декабря 2021 года В Казани полицейские задержали закладчика наркотиков

В результате реализации оперативных материалов сотрудниками Управления по контролю за оборотом наркотиков МВД по Республике Татарстан задержан 34-летний житель Кировской области, который осуществлял сбыт наркотических средств бесконтактным способом через сеть Интернет.

Установлено, что в Интернете мужчина наткнулся на сайт, который занимается бесконтактным сбытом наркотиков, путем производства «закладок» в тайники. В ходе переписки диспетчер интернет-магазина предложил ему легкий и быстрый заработок. В общей сложности мужчина делал закладки более месяца.

Подозреваемый был задержан и доставлен в отдел полиции. В ходе личного досмотра у задержанного изъято наркотическое средство синтетического происхождения общей массой около 290 грамм. В результате осмотра изъятого мобильного телефона обнаружена информация о преступной деятельности фигуранта.

При обыске по месту жительства у задержанного обнаружены и изъяты приспособления для фасовки наркотиков и свертки с веществом неизвестно происхождения. Согласно результатам исследования, изъятое является наркотическим средством синтетического происхождения общей массой 211,5 грамм.

Общий вес изъятых наркотических средств составил более 500 гр.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, ч.5 ст. 228.1 УК РФ «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов».

В настоящее время фигурант задержан в порядке ч.1 ст. 6.9 КоАП РФ «Потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача либо новых потенциально опасных психоактивных веществ».

Пресс-служба МВД по Республике Татарстан

Новость на сайте МВД Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:02 13:35 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости