Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

02 декабря 2021 года Полицейскими Советского предъявлено обвинение 20-летнему жителю Югорска в покушении на поджог многоквартирного жилого дома

Следственным отделом ОМВД России по Советскому району окончено производство по уголовному делу в отношении 20-летнего жителя Югорска.

В ходе следствия установлено, что в конце апреля текущего года молодой человек, имея умысел, основанный на хулиганских побуждениях в виде малозначительного повода, ссоры со своей знакомой, совершил поджог ее квартиры. Для осуществления своего замысла, он изготовил три бутылки с зажигательной смесью и подкинул под дверь ее квартиры, расположенной в многоквартирном жилом доме в деревянном исполнении на территории Советского. Свой преступный умысел не смог довести до конца по независящим от него обстоятельствам. Соседи девушки вовремя заметили воспламенение. Общая сумма предотвращенного материального ущерба для собственников жилых помещений данного дома составила свыше 10 миллионов рублей.

В настоящее время фигуранту предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 – ч. 2 ст. 167 УК РФ (Покушение на умышленное уничтожение чужого имущества, если это деяние повлекло причинение значительного ущерба, совершенное из хулиганских побуждений, путем поджога). Одна из санкций ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Обвиняемый находится под подпиской о невыезде и надлежащем поведении. Ранее он был судим за совершение имущественных преступлений, преступлений против личности и оскорбление представителя власти.

ОМВД России по Советскому району

Новость на сайте МВД Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:02 15:44 (МСК)

Тема: Преступления в отношении представителя власти

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости