Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

02 декабря 2021 года В Пермском крае сотрудники наркоконтроля задержали женщину-курьера с 5 кг «синтетики»

Сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Пермскому краю пресечена попытка сбыта особо крупной партии N-метилэфедрона. На трассе Пермь-Екатеринбург оперативники и сотрудники ГИБДД задержали автомобиль «Kia Rio», за рулем которого находилась жительница Перми 1982 года рождения.

При обыске машины в багажном отделении под запасным колесом полицейские обнаружили 5 пакетов, внутри которых находилось кристаллообразное вещество. Экспертиза установила, что изъятое является производным N-метилэфедрона массой около 5,1 кг.

Задержанная призналась, что выполняла роль оптового курьера в интернет-магазине по продаже запрещенных веществ. Ее обязанности заключались в перевозке подготовленных партий наркотиков из Москвы в Прикамье, Челябинскую область и Ханты-Мансийский автономный округ. Все оперативные расходы, в том числе проживание и аренду автомобиля оплачивал интернет-магазин. Подозреваемая занималась противоправной деятельностью с сентября текущего года, при этом тщательно конспирировалась. Своему сожителю она объясняла длительное отсутствие тем, что работает представителем торговой компании и ездит в другие регионы.

Следственными органами возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 5 ст. 228.1 УК РФ. Подозреваемая находится под стражей. Расследование продолжается.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:02 14:02 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости