Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

02 декабря 2021 года Жительница Чебоксар стала жертвой мошенников, обещавших компенсацию за ранее приобретенный ею некачественный амулет

Для ее получения пенсионерка перечислила кредитные 573 тысячи рублей – за оплату пошлины, страховки и прочее.

1 декабря в отдел полиции № 3 УМВД России по городу Чебоксары обратилась 64-летняя местная жительница с заявлением о мошенничестве. Женщина рассказала, что 23 ноября на ее номер позвонил мужчина, который представился сотрудником роспотребнадзора. Он сообщил, что весной этого года она приобрела через интернет-магазин амулет, но им стало известно, что он очень опасен и выделяет «реактивные» вещества. Пенсионерка действительно покупала такое изделие и обрадовалась, когда ей звонивший пообещал компенсацию за «вредный» амулет в сумме 450 тысяч рублей.

Но для ее получения женщину попросили оплатить комиссию в размере 43 тысяч рублей, обещая потом вернуть эти деньги. Затем необходимо было заплатить за страховку - 58 тысяч рублей. Аферисты в течение нескольких дней выманивали деньги у пенсионерки под различными предлогами, большую часть из которых она взяла в кредит. Таким образом, женщина перечислила злоумышленникам 573 тысячи рублей, но заветную компенсацию так и не получила, как и не смогла вернуть потраченные ею деньги.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч.3 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Полицейские устанавливают личности злоумышленников.

Новость на сайте МВД Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:02 13:55 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости