Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

02 декабря 2021 года Общение с населением в прямом эфире – глава регионального МВД ответил на вопросы радиослушателей

Ситуация в республике с поддельными сертификатами о вакцинации, как уберечь себя от телефонных мошенников, как получить справку о несудимости, не выходя из дома – эти и многие другие вопросы интересовали слушателей в ходе прямого эфира.

Наибольший интерес граждан и, как следствие, количество заданных вопросов, коснулись ситуации с введением ограничений мест для посещения гражданами без QR-кодов. Также радиослушатели смогли получить квалифицированные ответы на вопросы по линии оказания государственных услуг от начальника Информационного центра МВД полковника внутренней службы Владимира Мединцева.

Владимир Александрович в своем выступлении отметил, что посредством сети Интернет через единый портал легко и удобно получать государственные услуги, что в период сложившейся эпидситуации очень актуально и безопасно. Для этого необходимо на сайте государственных услуг войти в свой личный кабинет, в поисковой строке выбрать название необходимой услуги и заполнить электронное заявление. Готовая электронная справка, подписанная электронно-цифровой подписью должностного лица поступит в Ваш личный кабинет в сокращенный срок, при этом на портале также реализована возможность перенаправления справки на электронный адрес по месту требования.

Также в прямом эфире радиослушатели узнали о мерах по обеспечению безопасности населения в период подготовки и проведения Новогодних праздников.

Общение руководителей министерства с населением в формате прямого радиоэфира практикуется в республиканском МВД регулярно и поддерживается руководством и корреспондентами телерадиокомпании. Таким образом, в прямых эфирах поднимаются наиболее волнующие население темы в сфере осуществления деятельности органов правопорядка и в дальнейшем принимаются по ним соответствующие решения и меры реагирования.

Новость на сайте МВД Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:02 15:13 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости