Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

02 декабря 2021 года В Старом Осколе сотрудники ДПС задержали двух нетрезвых водителей

Около девяти часов вечера 1 декабря инспекторы ДПС в результате преследования задержали в микрорайоне Парковый 24-летнего водителя автомобиля «Киа». Остановив машину, молодой человек попытался убежать, но полицейские не позволили ему скрыться. Проходить медицинское освидетельствование автомобилист, у которого имелись явные признаки опьянения, отказался. Однако факт употребления спиртного он не отрицал. Водитель признался, что накануне выпил около двухсот граммов коньяка, а потом по просьбе друга сел за руль и отправился по делам. При проверке по базе данных выяснилось, что молодой человек в этом году уже привлекался к ответственности за аналогичное правонарушение.

В настоящее время в отношении него составлен ряд административных материалов по ч. 2 ст. 12.7 КоАП РФ, ч. 4 ст. 12.15, ч. 2 ст. 12.25 КоАП РФ (управление автомобилем, будучи лишенным прав, выезд на полосу, предназначенную для встречного движения, либо на трамвайные пути встречного направления, невыполнение требования об остановке). Кроме того, за повторное управление автомобилем в нетрезвом виде в отношении него отделом дознания УМВД России по г. Старому Осколу возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 264.1 УК РФ. Санкции предусматривают до двух лет лишения свободы.

Еще одного нетрезвого водителя сотрудники ДПС задержали вечером 30 ноября в одном из сел Старооскольского городского округа. Не справившись с управлением, 43-летний мужчина на автомобиле «ВАЗ 21099» совершил наезд на опору электропередач. Сам он не пострадал, а автомобиль получил механические повреждения. По внешним признакам автомобилист находился в состоянии опьянения, что подтвердили результаты освидетельствования. В выдыхаемом воздухе было обнаружено более тысячи промилле паров алкоголя. Кроме того, выяснилось, что в октябре мужчина уже привлекался к административной ответственности за нетрезвое вождение. В отношении него также составлен административный материал за управление транспортным средством, будучи лишенным прав и возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 264.1 УК РФ.

Новость на сайте МВД Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:02 15:09 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости