Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

02 декабря 2021 года За минувшие сутки в ОВД региона поступило 1 792 сообщения о происшествиях

В Канавинском районе полицейскими раскрыта кража сумки с инструментами

В дежурную часть ОП № 2 УМВД России по Нижнему Новгороду обратился местный житель с заявлением, согласно которому неизвестный похитил из багажника его автомобиля сумку с инструментами в районе парковки на улице Чкалова. Противоправными действиями потерпевшему причинен материальный ущерб на сумму 30 000 рублей.

По данному факту по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ (кража), возбуждено уголовное дело. За совершение подобного преступления российским законодательством предусмотрен ряд альтернативных мер ответственности, в том числе наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет с ограничением свободы на срок до 1 года.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции задержан безработный ранее судимый нижегородец 1984 года рождения, подозреваемый в совершении данной кражи. Мужчина задержан в порядке ст. 91 УПК РФ. Расследование уголовного дела продолжается.

Городецкими полицейскими задержан мужчина, подозреваемый в попытке совершения угона

Согласно материалам уголовного дела, возбужденного по части 3 ст. 30 УК РФ (приготовление к преступлению и покушение на преступление) и части 2 ст. 166 УК РФ (неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения), ранее судимые местные жители 2001 и 1991 года рождения попытались угнать автомобиль, припаркованный на улице Фурманова города Городец. Пытаясь завершить преступный умысел, мужчины повредили замок водительской двери и замок зажигания, после чего скрылись. Потерпевший, обнаружив с утра повреждение автомобиля, обратился в полицию.

От злоумышленников поступила явка с повинной. Мужчина 2001 года рождения задержан в порядке статей 91, 92 УПК РФ, а в отношении его знакомого 1991 года рождения избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Ведется следствие.

В Нижегородской области полицейские продолжают постоянную работу по изъятию из незаконного оборота наркотических веществ

В ходе проведения мероприятий по выявлению лиц, причастных к незаконному обороту наркотических средств, в лесополосе рядом с улицей Лесная ОКОН ОМВД России по Кстовскому району был замечен мужчина с внешними признаками опьянения. В ходе личного досмотра у ранее судимого безработного мужчины 1977 года рождения был изъят полимерный пакетик с порошкообразным веществом светлого цвета. Согласно проведенному исследованию изъятое вещество является синтетическим наркотиком метадон, массой 3,186 гр.

Также в ходе реализации оперативной информации сотрудниками УКОН ГУ МВД России по Нижегородской области у одного из домов на улице Новая деревни Козловка был задержан ранее несудимый мужчина 1981 года рождения. В ходе личного досмотра у мужчины изъят фальгированный сверток, в котором находилось вещество светлого цвета. Согласно проведенному исследованию изъятое вещество является синтетическим наркотиком мефедрон, массой 2,992 гр.

По данным фактам возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 228 УК РФ (Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов…). Расследование уголовных дел продолжается.

За совершение подобного преступления российским законодательством установлен ряд альтернативных мер ответственности, в том числе наказание в виде лишения свободы на срок до 3 лет.

Полиция призывает жителей региона внести свой вклад в борьбу с наркопреступностью. Если вам известны факты правонарушений или преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков, сообщите об этом в дежурные части территориальных органов МВД либо по телефону 02 или 102 (с мобильного телефона). Каждое поступившее сообщение будет проверено сотрудниками в целях оперативного пресечения правонарушений и привлечения виновных к ответственности.

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.: 268-52-18

Новость на сайте МВД Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:02 15:11 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости